Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2014 20:34

"Любимый рэпер Путина" Рома Жиган получил год тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рома Жиган. Фото ©РИА Новости Рома Жиган. Фото ©РИА Новости

"Любимый рэпер Путина" Рома Жиган приговорен к одному году лишения свободы за разбойное нападение, сообщает РИА Новости.


"Любимый рэпер Путина" Рома Жиган приговорен к одному году лишения свободы за разбойное нападение, сообщает РИА Новости.

Рома Жиган (настоящее имя Роман Чумаков) будет отбывать наказание в колонии общего режима. Савеловский суд Москвы также постановил частично удовлетворить гражданский иск, взыскав 120 тысяч рублей. Рома Жиган удовлетворен решением суда, однако намерен в любом случае его обжаловать.

Прокурор просил назначить Роме Жигану наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, а адвокаты обвиняемого потребовали оправдать его.

В июне прошлого года Рома Жиган и четверо его товарищей ограбили молодого человека, которого наняли для продвижения клипов на YouTube. В кафе жертве приставили нож к горлу и потребовали снять 100 тысяч рублей с пластиковой карточки.

Рома Жиган стал известен широкой аудитории в 2009 году, когда после победы на музыкальном конкурсе приз ему вручил лично Владимир Путин. После этой церемонии Рому Жигана стали называть "любимым рэпером Путина".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети