Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 18:21

Певец Эд Ширан выиграл суд по делу о плагиате хита Shape of You

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Британский певец Эд Ширан выиграл битву в суде за авторские права на песню Shape of You, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Британский певец Эд Ширан выиграл битву в суде за авторские права на песню Shape of You, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Эд Ширан вместе с двумя своими соавторами - Джонни МакДейдом из Snow Patrol и продюсером Стивом Маккатчеоном - был вовлечен в судебную тяжбу с Сами Чокри, выступающем под псевдонимом Sami Switch.

Чокри утверждал, что хит Ширана 2017 года использует "отдельные строки и фразы" его песни 2015 года. Он и его соавтор Росс О’Донохью также утверждали, что основной припев Oh I в песне Shape of You похож на припев Oh Why в их собственной песне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ed Sheeran (@teddysphotos)

Судебные разбирательства между двумя сторонами начались в 2018 году. Ширан и его соавторы в свою очередь отвергли все обвинения в плагиате. Теперь в Высоком суде Лондона постановили, что Ширан "ни сознательно, ни подсознательно" не копировал фразу из Oh Why при написании Shape of You.

Shape Of You стала самой продаваемой цифровой песней во всем мире в 2017 году и получила более 5,6 миллиарда просмотров на YouTube.

Ранее песня британского музыканта Эда Ширана Shape of You стала первой в истории, преодолевшей отметку в 3 миллиарда прослушиваний на стриминговом сервисе Spotify.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети