Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2021 16:12

Тина Тернер подала в суд на немецкого двойника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/tinaturner Фото:instagram.com/tinaturner

Американская певица Тина Тернер подала иск с требованием запретить использование ее имени в шоу, где песни артистки исполняет женщина-двойник в Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Американская певица Тина Тернер подала иск с требованием запретить использование ее имени в шоу, где песни артистки исполняет женщина-двойник в Германии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

81-летняя Тернер подала в суд на баварскую компанию Cofo Entertainment, которая выпускает шоу с названием Simply the best - The Tina Turner Story. Роль "Тины" исполняет очень похожая на нее женщина. Организаторы шоу запланировали провести около 60 концертов с использованием имени певицы.


Cofo Entertainment

Адвокаты американки считают, что и название, и форма шоу указывают на то, что якобы сама певица на самом деле принимает участие в этом шоу. Кроме того, Тина Тернер много лет назад официально ушла со сцены и придерживается своего решения нигде и ни при каких обстоятельствах не выходить на сцену, однако люди все еще могут поверить, что певица каким-то образом причастна к постановке.


Cofo Entertainment

Вместе с тем адвокат Cofo Entertainment Брунгильда Аккерманн считает, что сторона-ответчик не нарушала закон, поскольку придерживается правил использования текстов и музыки, когда есть право распространять их без согласия певца. Кроме того, они указывают на то, что похожий проект уже есть в Германии.

Ожидается, что суд вынесет свое решение в феврале следующего года.

Тина Тернер - американская певица, автор песен, актриса и танцовщица. Обладательница восьми премий "Грэмми". За свой артистизм, темперамент и сценическую экспрессивность она носит титул "Королевы рок-н-ролла". Тина значится в десятке самых лучших танцоров мира. Журнал Rolling Stone назвал ее одной из величайших певиц современности.

Ранее Тина Тернер продала права на свой каталог песен музыкальной издательской компании BMG.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети