03 сентября 2013 11:23

Турсынбек Кабатов отказался играть гастарбайтера в Сочи

Турсынбек Кабатов. Фото с сайта foto.mail.ru

Казахстанский юморист Турсынбек Кабатов отказался играть роль гастарбайтера на летнем Кубке КВН, выступая за сборную Смоленска "Триод и Диод", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он рассказал зрителям на своем сольном концерте в алматинском Дворце Республики. По правилам игры в летнем Кубке участие принимают чемпионы двух прошлых сезонов, на этот раз ими стали "Триод и Диод" и "СОК" (Самара). Каждая команда может пригласить в свою сборную для участия трех звезд КВН, в числе таких гостей у смоленских веселых и находчивых был игрок команды "Казахи" Турсынбек Кабатов. Он рассказал, что некоторые шутки были написаны специально под его амплуа. Кстати, именно эта команда завоевала летний Кубок. Между тем, артист рассказал, что в одном из эпизодов ему предложили сыграть роль гастарбайтера, но он отказался. "Тогда и режиссер программы встал на мою сторону, заявив, что зритель не поверит в то, что казах может быть гастарбайтером", - сказал Кабатов. На своем сольном концерте он заметил, что выступил в Сочи после трехлетнего перерыва игры в КВН. Отметим, что в 2010 году сборная Казахстана стала вице-чемпионом Высшей лиги КВН. Турсынбек также рассказал о том, как попал в сборную Казахстана по КВН. По его словам, после победы в республиканском конкурсе творческой молодежи "Шабыт" в 2000 году, он начал работать в филармонии Астаны. "Однажды к нам пришла Бахыт Сыздыкова, которая заявила, что приглашает меня в сборную КВН, я тогда ни слова не понимал на русском языке и произносил заученный текст", - говорит юморист. По его словам, сейчас он намерен выступать с сольными концертами. Кроме того, Кабатов руководит собственным юмористическим театром "Әзіл әлемі". Он отметил, что собирается постепенно отказаться от корпоративов. На вопрос, сколько стоят его услуги в качестве тамады, Турсынбек заметил, что желающие сами стали назначать цену. "Сначала это было 100 долларов, потом стали звонить с вопросом: можно пригласить вас за 300 долларов, 500, 1000, 5000 долларов", - сказал артист. Кроме того, он отметил, что все его тексты основаны на реальных событиях, поэтому зрители, увидев в сценках себя, находят это смешным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Казахстанский юморист Турсынбек Кабатов отказался играть роль гастарбайтера на летнем Кубке КВН, выступая за сборную Смоленска "Триод и Диод", передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом он рассказал зрителям на своем сольном концерте в алматинском Дворце Республики. По правилам игры в летнем Кубке участие принимают чемпионы двух прошлых сезонов, на этот раз ими стали "Триод и Диод" и "СОК" (Самара). Каждая команда может пригласить в свою сборную для участия трех звезд КВН, в числе таких гостей у смоленских веселых и находчивых был
Реклама
Реклама
игрок команды "Казахи" Турсынбек Кабатов. Он рассказал, что некоторые шутки были написаны специально под его амплуа. Кстати, именно эта команда завоевала летний Кубок. Между тем, артист рассказал, что в одном из эпизодов ему предложили сыграть роль гастарбайтера, но он отказался. "Тогда и режиссер программы встал на мою сторону, заявив, что зритель не поверит в то, что казах может быть гастарбайтером", - сказал Кабатов. На своем сольном концерте он заметил, что выступил в Сочи после трехлетнего перерыва игры в КВН. Отметим, что в 2010 году сборная Казахстана стала вице-чемпионом Высшей лиги КВН. Турсынбек также рассказал о том, как попал в сборную Казахстана по КВН. По его словам, после победы в республиканском конкурсе творческой молодежи "Шабыт" в 2000 году, он начал работать в филармонии Астаны. "Однажды к нам пришла Бахыт Сыздыкова, которая заявила, что приглашает меня в сборную КВН, я тогда ни слова не понимал на русском языке и произносил заученный текст", - говорит юморист. По его словам, сейчас он намерен выступать с сольными концертами. Кроме того, Кабатов руководит собственным юмористическим театром "Әзіл әлемі". Он отметил, что собирается постепенно отказаться от корпоративов. На вопрос, сколько стоят его услуги в качестве тамады, Турсынбек заметил, что желающие сами стали назначать цену. "Сначала это было 100 долларов, потом стали звонить с вопросом: можно пригласить вас за 300 долларов, 500, 1000, 5000 долларов", - сказал артист. Кроме того, он отметил, что все его тексты основаны на реальных событиях, поэтому зрители, увидев в сценках себя, находят это смешным.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram