Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2014 11:19

"Золотой курт" получили артисты в номинациях "Ойбай, мыналар уятсыз гой" и "Шладкий зяным"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа "Орда" получила награду в номинации "I speak english". Фото Айжан Тугельбаева© Группа "Орда" получила награду в номинации "I speak english". Фото Айжан Тугельбаева©

Первая юмористическая премия "Золотой курт" прошла в Алматы. Звезды казахстанского шоу-бизнеса удостоились наград за выдающиеся достижения. Им символично вручили по "Золотому курту", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Первая юмористическая премия "Золотой курт" прошла в Алматы. Звезды казахстанского шоу-бизнеса удостоились наград за выдающиеся достижения. Им символично вручили по "Золотому курту", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

К примеру, первыми обладателями своеобразной премии стала звездная пара - Беркут и Аиша. В номинации "Съездили за границу, заодно и сняли клип", они обошли своих главных конкурентов - группу "All-Давай", певцов Дилани и Бейбута Коргана. Следующая номинация - I speak english ("Я говорю по-английски") - досталась группе "Орда" за исполнение песни The meaning of the life. Ведущие церемонии отметили, что c момента выхода данной композиции прошло уже много лет, что не исключает того факта, что участники коллектива давно уже подтянули свои познания в английском языке. В аналогичной номинации, только уже связанной с государственным языком, приз достался певице Луине. Звучит номинация следующим образом: "Мен казакша жакси билемын" ("Я хорошо говорю по-казахски").

"Золотой курт" получил актер-певец Bibo. Его наградили как раз за то, что он является певцом, попробовавшим себя и в кино. В его номинации на главный приз также претендовали Кайрат Нуртас, Нагима Ескалиева и Кыдырали Болманов. Не менее интересную награду - "Долго не думали над словами песни" - увезла домой группа "Домино" за песню "Айымай". "Золотой курт" им вручил Дархан (Ежик), известный как автор выражения о том, почему девушки носят юбки.

В номинации "Шладкий зяным" организаторы решили, что победу должен одержать Али Окапов. А в последней номинации - "Ойбай, мыналар уятсыз гой" ("Ойбай, как не стыдно им!") лауреатами стала группа Amouage. Приз им вручила актриса из сериала "Кудалар" Гульнар Аманжанова.
 
К слову, юмористическая премия действительно получилась весьма смешной. Зал бурно реагировал на все шутки, а когда на сцену выходили гости премии - команда КВН "Днепр", то зрители и вовсе "взрывались". Чего только стоит их знаменитый номер про Лену и Игоря. Кстати, ребята отметили, что не против провести и гастрольный тур по городам Казахстана. На вопрос, не планирует ли команда вернуться в высшую лигу КВН, парни в шутку отмечают, что "вернутся, если "Камызяки" вернутся".
 
Помимо нескончаемых шуток, на премии ведущие вместе с певцом Бибо составили фоторобот идеального казахстанского исполнителя. Таким образом, оказывается, идеальный певец - это борода Нурлана Абдуллина, губы Айгуль Бабаевой, прическа Батырхана Шукенова, глаза Кайрата Нуртаса, нос Нагимы Ескалиевой, уши Али Окапова и брови солиста группы "Нұр Мұқасан".
 
Как отметил инициатор премии Даут Шайхисламов, "Золотой курт" - в первую очередь юмористическая премия, и на шутливые номинации звездам не стоит обижаться.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети