Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2022 11:33

Еще 2 кыргызских банка приостановили прием российских карт "Мир"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Еще два банка в Кыргызстане приостановили обслуживание карт российской платежной системы "Мир", передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Еще два банка в Кыргызстане приостановили обслуживание карт российской платежной системы "Мир", передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

"С 1 ноября 2022 года ОАО "Оптима Банк" принял решение приостановить обслуживание платежных карт "Мир". Банк приостановил операции по POS-терминалам и в банкоматах в эквайринговой сети и входящие денежные переводы от платежной системы", - говорится в сообщении финансово-кредитного учреждения.

Аналогичное решение принял и банк "Бай Тушум". На прошлой неделе обслуживание карта "Мир" приостановил Кыргызский инвестиционно-кредитный банк.

Как отмечает издание, пока не заявляли о приостановлении работы с картами "Мир" "Толубай банк", "Евразийский сберегательный банк", "Капитал Банк", "Кыргызкоммерцбанк", "Керемет Банк", "Экоисламик Банк" и "РСК Банк".

Напомним, в середине октября три коммерческих банка в Кыргызстане приостановили обслуживание карт российской платежной системы "Мир".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети