Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2020 16:58

26 казахстанцев застряли в аэропорту Омска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возвращавшиеся из Вьетнама 26 казахстанцев застряли в аэропорту Омска. Информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел, передает Tengrinews.kz.


Возвращавшиеся из Вьетнама 26 казахстанцев застряли в аэропорту Омска. Информацию подтвердили в Министерстве иностранных дел, передает Tengrinews.kz.

"Посольство Казахстана в России и консульство в Омске оказывают содействие в отправке на родину 26 казахстанцев, застрявших в местном аэропорту. Это жители Нур-Султана, Павлодара и Петропавловска. Один из них - ребенок. Накануне вечером они прибыли из Вьетнама, но не смогли попасть домой после запрета транспортного сообщения", - сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

По данным ведомства, восемь человек готовы полететь в Нур-Султан завтрашним последним рейсом. Остальные рассчитывают добраться автотранспортом. Казахстанские дипломаты уже передали российской стороне данные по своим гражданам для выезда автотранспортом на родину. Отмечается, что на период ожидания в аэропорту граждане были обеспечены ужином, завтраком, водой.

Ранее сообщалось о 14 казахстанцах, которые застряли в московском аэропорту Внуково.

Они сообщили, что находятся в зеленом коридоре аэропорта, летели транзитом через Москву. В посольстве Казахстана в России ответили, что оказывают помощь застрявшим в аэропорту Внуково и держат на контроле ситуацию.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети