В аэропорту Ташкента поймали пассажира с 57 детенышами крокодила

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пассажир в аэропорту Ташкента пытался тайно провезти 57 детенышей крокодила, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по экологии и охране окружающей среды Узбекистана.


Пассажир в аэропорту Ташкента пытался тайно провезти 57 детенышей крокодила, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по экологии и охране окружающей среды Узбекистана.

Сообщается, что 30 августа гражданин М. вылетел из Каира (Египет) в Ташкент и приземлился в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова. Вместе с ним прилетели 57 детенышей, предположительно, нильского крокодила Crocodylus niloticus. У мужчины не было соответствующих разрешений.

Маленьких крокодильчиков контрабандист аккуратно уложил в контейнеры, прикрыв овощами и фруктами. А также обмотал фольгой, чтобы скрыть от сканера.

Госкомэкологии и сотрудники пограничного ветеринарного поста "Ташкент-АЭРО" передали детенышей крокодила Ташкентскому зоопарку на временное хранение.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +12
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети