ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Атака телефонных террористов в Бишкеке: "бомбы" ищут в зданиях министерства и судов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атака телефонных террористов в Бишкеке: "бомбы" ищут в зданиях министерства и судов Кадр из видео

В Бишкеке ищут бомбы в зданиях министерства и судов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


По данным СМИ, утром 19 октября ровно в 9:00 в местную милицию поступило сообщение о якобы заложенной бомбе. Информаторы рассказали, что взрывчатое вещество нужно искать в зданиях Министерства цифрового развития, а также Верховного суда и Ленинского районного суда.

"На места выехало руководство районных управлений, следственно-оперативные группы. Находящиеся внутри зданий граждане эвакуированы, территории оцеплены, и соответствующие службы проводят работу", - сообщили в ГУВД.

Также сообщается о якобы заложенной бомбе в торговом центре Asia Mall. В ГУВД Бишкека подтвердили эту информацию.

Отмечается, что аналогичное сообщение о минировании поступило днем ранее. Тогда сообщалось, что бомбы якобы находятся в трех школах Бишкека.

По данным издания, весной и летом этого года по столице Кыргызстана прокатилась череда звонков о якобы заложенных бомбах. Однако во всех случаях сообщения оказались ложными.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +18
Актау +24
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +22
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети