Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2017 14:59

Бабанов покинул Кыргызстан для лечения - заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Омурбек Бабанов. Фото: ©Tengrinews.kz Омурбек Бабанов. Фото: ©Tengrinews.kz

Экс-кандидат в президенты Кыргызстана Омурбек Бабанов находится за пределами страны с целью восстановления здоровья. Об этом говорится в его заявлении, сообщает РИА Новости.


Экс-кандидат в президенты Кыргызстана Омурбек Бабанов находится за пределами страны с целью восстановления здоровья. Об этом говорится в его заявлении, сообщает РИА Новости.

"Хочу сообщить, что со мной все в порядке и я действительно нахожусь за пределами Кыргызстана. В данное время я восстанавливаю свое здоровье. Я прочитал, что много сплетен и слухов пустили относительно моего здоровья, они не соответствуют действительности. Вместе с вами я готов и буду бороться за процветание и демократический путь Кыргызстана", - говорится в заявлении Бабанова.

Накануне Бабанов также сложил с себя полномочия лидера парламентской оппозиционной фракции "Республика - Ата-Журт".

Ранее парламентская фракция оппозиционной партии "Республика - Ата Журт" Кыргызстана потребовала создания депутатской комиссии по изучению обстоятельств возбуждения уголовного дела против Омурбека Бабанова.

Также фракция распространила заявление, в котором уголовное дело в отношении Бабанова депутаты назвали "политическим, наносящим урон демократии и политической свободе". Правоохранительные органы и генеральную прокуратуру призвали "к тщательному и объективному рассмотрению этого политически мотивированного уголовного дела".

Сам Омурбек Бабанов 4 ноября 2017 года назвал происходящее произволом со стороны правоохранительных органов.

"Которые возбудили абсолютно надуманное, политическое уголовное дело в отношении меня. Все это шито белыми нитками, и это известно каждому из нас. К сожалению, мне так и не дали возможность реализовать реформы, которые бы не позволяли такой произвол. Власть имущие не могут понять, что не Бабанов источник всех проблем. От того, что они устранят меня с политического поля, жизнь в стране не улучшится, проблемы не решатся. Нельзя во всех бедах винить меня, демонизировать и оговаривать. Рано или поздно правда выйдет наружу", - заявил он.

Напомним, ранее генпрокуратура Кыргызстана опубликовала информацию о том, что в отношении Омурбека Бабанова возбуждено уголовное дело. Его подозревают в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды согласно уголовному кодексу Кыргызстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети