Баннеры с рекламой наркотиков появились в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Баннеры с рекламой наркотиков появились в Узбекистане Фото: gazeta.uz

В Ташкенте распространяли рекламу наркотиков под видом интернет-челленджа. Об этом сообщается на сайте ГУВД столицы Узбекистана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Ташкенте распространяли рекламу наркотиков под видом интернет-челленджа. Об этом сообщается на сайте ГУВД столицы Узбекистана, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы, на баннерах была размещена реклама челленджа, победителям которого организаторы обещали подарить гаджеты или научить зарабатывать деньги. Горожанам предлагалось по QR-коду перейти на сайт, однако после регистрации пользователь попадал на внутренний, скрытый сайт с рекламой наркотических средств, курительных смесей и психотропных веществ.

Заказ на размещение баннера с рекламой наркотиков получил 29-летний житель Самаркандской области - руководитель фирмы, занимающейся изготовлением наружной рекламы. По его словам, макет с готовой рекламой ему прислал блогер из России. Его личность в настоящий момент устанавливают.

Отмечается, что реклама была демонтирована с уличных стендов. Помимо Ташкента, аналогичный баннер был размещен и на территории города Самарканда. Баннер уже демонтирован.

Напомним, ранее аналогичные баннеры разместили в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде и Усть-Каменогорске. Компанию, установившую билборды с рекламой наркотиков в Алматы, оштрафовали на 750 тысяч тенге. Позже стало известно о задержании в Караганде посредника в размещении баннеров.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети