Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2019 13:33

Бердымухамедов поздравил туркменов с Новым годом стихами собственного сочинения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил народ стихотворением собственного сочинения. Новогоднее обращение президента появилось на сайте turkmenistan.gov.tm.


Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил народ стихотворением собственного сочинения. Новогоднее обращение президента появилось на сайте turkmenistan.gov.tm.

В своей новогодней речи Бердымухамедов отметил, что в 2018 году власти сумели значительно повысить благосостояние родного народа, а выборы депутатов меджлиса продемонстрировали стремительное продвижение страны по пути демократизации.

"Новый год мы встречаем с огромным воодушевлением, высокими целями и конкретными задачами. По восточному календарю 2019 год – год Свиньи. Наши предки говорили: в год Собаки сей, в год Свиньи жни, что обозначает присущие этому году урожайность и изобилие. Девиз 2019 года – "Туркменистан – родина процветания", – заявил президент страны.

Также в своем обращении к народу Бердымухамедов представил стихотворение собственного авторства, сочиненное для этого праздника.

"До чего же жизнь прекрасна, 
Страна – как лучезарный рай! 
Приходи Новый год радостно 
В этот благословенный край! 

Мечты, взлетая до небес, 
Пусть станут явью на земле! 
Пусть множат празднества года, 
Чередой даря блага!"

В конце декабря 2018 года президент Туркменистана также сочинил песню на немецком и спел ее с внуком. Кроме этого, накануне чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде Бердымухамедов продемонстрировал членам правительства навыки штангиста, подняв гриф позолоченной штанги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети