Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2016 17:49

Боевые действия в Нагорном Карабахе прекращены - Минобороны Азербайджана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Асатур Есаянц\РИА Новости Фото © Асатур Есаянц\РИА Новости

Власти Азербайджана приостановили боевые действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, передает Oxu.Az со ссылкой на Министерство обороны страны.


Власти Азербайджана приостановили боевые действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, передает Oxu.Az со ссылкой на Министерство обороны страны.

Как сообщает издание, соглашение о прекращении огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск было достигнуто 5 апреля с 12.00 по местному времени. На данный момент со стороны Вооруженных сил Азербайджана ведутся работы по укреплению освобожденных земель.

Между тем Минобороны Армении также подтвердило подготовку документа о перемирии на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. "В настоящий момент готовится документ о перемирии. О деталях документа я говорить не уполномочен", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян.

Напомним, 2 апреля этого года Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. Азербайджанская сторона заявило об обстрелах со стороны ВС Армении. В то же время армянское военное ведомство сообщило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Как сообщается в отчете управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли 33 человека, более 200 пострадали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети