15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Член ОПГ из Казахстана задержан в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Член ОПГ из Казахстана задержан в Бишкеке Фото пресс-службы ГКНБ Кыргызстана

На территории Кыргызстана, в Бишкеке, задержали объявленного в межгосударственный розыск члена ОПГ из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на kaktus.media.


На территории Кыргызстана, в Бишкеке, задержали объявленного в межгосударственный розыск члена ОПГ из Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на kaktus.media.

Задержанного уроженца Актау Мангистауской области О. И., 1988 года рождения, подозревают в рейдерском захвате и вымогательстве у предпринимателей денежных средств в особо крупном размере. Сейчас он водворен в ИВС СИЗО ГКНБ Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото пресс-службы ГКНБ Кыргызстана

По информации уже казахстанских СМИ, в 2019 году члены ОПГ организовали хищение нефти из законсервированной скважины на одном из месторождений. Было возбуждено уголовное дело с последующим объявлением в межгосударственный розыск члена ОПГ О. И.

Также разыскиваемого подозревают в вымогательстве 760 тысяч долларов и побеге в соседнее государство с целью скрыться от следователей. Предположительно, границу Кыргызстана он пересек незаконно.

Кроме этого, устанавливается законность получения О. И. гражданства Кыргызстана. Проверяется версия наличия у него покровителей из числа сотрудников правоохранительных органов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 5
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 6
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети