ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Депутаты попросили разблокировать TikTok в Кыргызстане

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:depositphotos.com/HayDmitriy Фото:depositphotos.com/HayDmitriy

Депутаты парламента Кыргызстана попросили разблокировать TikTok в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Депутаты парламента Кыргызстана попросили разблокировать TikTok в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

На заседании Жогорку Кенеша депутат Марлен Маматалиев отметил, что на сегодня, несмотря на блокировку, граждане продолжают спокойно пользоваться приложением с помощью VPN.

"Де-юре мы запретили сервис, но де-факто он работает. Представительство TikTok в Центральной Азии сейчас возглавляет кыргыз. Он готов открыть офис в Кыргызстане, работать с органами, реагировать на все сигналы, блокировать страницы с ходу, определять местонахождение деструктивных сил. Мы как бы запретили сервис, но это не так. Все продолжают пользоваться им, особенно молодежь", – сказал депутат.

Его поддержал коллега Дастан Бекешев. Он отметил, что TikTok может помочь в развитии туризма, культуры, и это хорошая рекламная площадка для предпринимателей.

Напомним, доступ к TikTok на территории Кыргызстана заблокировали в апреле 2024 года. В Министерстве цифрового развития тогда сообщили, что основанием для блокировки соцсети послужило несоблюдение со стороны TikTok Закона КР "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Какие страны запретили использовать TikTok

Читайте также: Кыргызстанские депутаты попросили купить им планшеты

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.4  course down  519.76  course down  5.47  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer