Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2018 19:39

Все детские сады закрыли в Бишкеке из-за аварии на ТЭЦ и морозов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости / Акылбек Батырбеков © РИА Новости / Акылбек Батырбеков

Все детские сады Бишкека закрыты до конца января в связи с аномальными морозами и аварией на городской ТЭЦ, сообщает пресс-служба мэрии, передает Tengrinews.kz.


Все детские сады Бишкека закрыты до конца января в связи с аномальными морозами и аварией на городской ТЭЦ, сообщает пресс-служба мэрии, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает kaktus.media, в пятницу на ТЭЦ Бишкека произошла авария, которая привела к снижению температуры воды, подаваемой в трубы центрального отопления столицы Киргизии. На ТЭЦ Бишкека была снижена нагрузка с 340 до 154 мегаватт из-за отказа оборудования подачи подпиточной воды для старых котлоагрегатов. Жители Бишкека мерзнут в домах из-за снижения температуры воды в системе отопления - средняя температура в квартирах опустилась до 10 градусов.

Авария произошла на фоне аномального похолодания. По данным синоптиков, 27 января температура воздуха в горных районах республики опустилась до минус 40-45 градусов. Все подразделения МЧС Киргизии переведены на усиленный вариант несения службы, приостановлен учебный процесс в школах республики.

"Управлением образования мэрии города Бишкек в связи с резким похолоданием учебно-воспитательный процесс в дошкольных образовательных организациях города приостановлен с 29 по 30 января текущего года", - сообщает пресс-служба городской мэрии.

По данным РИА Новости, в Министерстве здравоохранения Кыргызстана создан специальный штаб по контролю за ситуацией в лечебных учреждениях. По данным пресс-службы ведомства, все медучреждения работают в штатном режиме. "Под особым контролем родильные дома и дом ребенка, где в старших группах после проветривания температура составляет +16...+17 градусов. Во всех группах работают масляные обогреватели, и персонал следит за каждым ребенком индивидуально", - сообщили в Минздраве.

Поздним вечером в субботу правительство страны сообщило, что авария на ТЭЦ устранена и тепло в квартиры бишкекчан начнет поступать в ближайшие часы. Однако спустя почти сутки батареи так и не стали теплее, а температура в жилье опустилась до 10-12 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети