Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2020 12:03

Дезинфекционные тоннели признали неэффективными в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дезинфекционные тоннели признали неэффективными в борьбе с коронавирусом и запретили в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.


Дезинфекционные тоннели признали неэффективными в борьбе с коронавирусом и запретили в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

Такое решение приняла республиканская спецкомиссия по рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

"Использование дезинфекционных тоннелей на входах в здания и другие объекты приостановлено", -  цитирует РИА Новости представителя оперштаба Узбекистана.

Он также уточнил, что обработка улиц и использование дезинфекционных тоннелей проводились, чтобы "успокоить население".

"Практически все исследования показывают неэффективность тоннелей в борьбе с инфекцией коронавируса", - уточнил собеседник. 

В мае ВОЗ выпустила временное руководство, где сообщила о неэффективности распыления дезинфицирующих средств на улицах и в закрытых помещениях в борьбе с COVID-19. По данным организации, такой метод может вызвать повреждение глаз, раздражение дыхательных путей или кожи.

Напомним, подобные тоннели установлены в городах Казахстана.

В то же время известный юрист Жангельды Сулейманов судится с акиматом Алматы. По его мнению, дезинфекция подъездов и улиц, проводимая местными службами, незаконна и очень опасна.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети