Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2022 11:00

Два судна с кукурузой покинули украинские порты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:marinetraffic.com Фото:marinetraffic.com

Два судна с украинской кукурузой - Navistar и Rojen - покинули порт Одессы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MarineTraffic.


Два судна с украинской кукурузой - Navistar и Rojen - покинули порт Одессы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MarineTraffic.

Navistar везет 33 тысячи тонн зерна в Ирландию, Rojen - 13 тысяч тонн в Великобританию. Еще одно судно должно отправиться 5 августа из порта в Черноморске. Отправку судов накануне одобрил совместный координационный центр, который был создан в рамках сделки о вывозе украинского зерна. 

Ранее представители Украины и России в присутствии генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана подписали во дворце Долмабахче в Стамбуле соглашение об экспорте зерна, гарантирующее безопасность сухогрузов, идущих из украинских портов через Черное море и Босфор. 

Цель этого соглашения - сократить глобальный дефицит продовольствия и не допустить голод в развивающихся странах Юго-Восточной Азии и Африки, зависящих от поставок украинского зерна.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети