Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2019 23:36

Готовый ко всему Атамбаев запланировал посетить Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что планирует посетить Россию на следующей неделе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что планирует посетить Россию на следующей неделе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Бог даст, на следующей неделе слетаю на пару дней в Россию", - сказал он журналистам. По его словам, "не все будут рады его отъезду". Однако он надеется, что люди, которые его приглашают, постараются сделать так, чтобы все прошло нормально. "Несмотря на это, я готов ко всему", - подчеркнул он.

Накануне советница экс-президента Кундуз Жолдубаева написала на своей странице в социальной сети, что сторонникам экс-президента стало известно, что дана команда на силовой захват Атамбаева. И что операцию планируют осуществить в пятницу во второй половине дня силами около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов. Новость была широко растиражирована местными СМИ. Возле дома бывшего главы государства в пригородном селе "Кой-Таш" стали собираться его сторонники. Однако в МВД эту информацию опровергли, назвав ее "неподтвержденными слухами".

В четверг сотрудники милиции в третий раз вызвали Атамбаева на допрос в Главное следственное управление МВД страны для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Но эту повестку, как и предыдущие две, экс-лидер проигнорировал, заявив, что "даже в руки их брать не будет". По законам Кыргызстана, после трех неявок на допрос правоохранительные органы имеют право принудительно привести свидетеля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети