ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Женщинам в Туркменистане запретили осветлять волосы и наращивать ресницы - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщинам в Туркменистане запретили осветлять волосы и наращивать ресницы - СМИ Фото с сайта turkmenistan.gov.tm

Женщинам, которые работают в государственных учреждениях и организациях Ашхабада, запретили красить и наращивать ногти, наращивать ресницы, обесцвечивать волосы и носить золотые украшения, сообщает "Хроника Туркменистана".


Как отмечает издание, запрет начал действовать с марта этого года. "Парикмахерские и салоны красоты в Ашхабаде обходят работники хякимликов и "рекомендуют" исключить из списка услуг наращивание ресниц и ногтей, а также обесцвечивание волос", - отмечает "Хроника Туркменистана".

Кроме того, по данным туркменского издания, таможня Туркменистана перестала пропускать светлые краски для волос и средства для мелирования и обесцвечивания. Также запрещен ввоз материалов для наращивания ресниц и ногтей. Это спровоцировало 50-процентное подорожание еще имеющейся в стране продукции для женщин, отмечает СМИ.

Кроме того, с апреля с прилавков магазинов намерены ликвидировать остатки осветляющих средств для волос, гелей для ногтей и прочих аналогичных товаров.

Ранее сообщалось, что туркменским женщинам запретили водить авто.

Читайте также

Курс валют

 471.04   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +31
Актобе +34
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +30
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +31
Петропавловск +31
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +28
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети