Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2020 13:51

Кадыров закрыл Грозный и объявил жесткий карантин в Чечне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости 
Автор: Рамиль Ситдиков Фото РИА Новости Автор: Рамиль Ситдиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своем Telegram-канале объявил о резком ограничении въезда транспорта и людей в Чеченскую Республику и в Грозный, передает Tengrinews.kz.


Глава Чечни Рамзан Кадыров на своем Telegram-канале объявил о резком ограничении въезда транспорта и людей в Чеченскую Республику и в Грозный, передает Tengrinews.kz.

"Практика показала, что остановить распространение коронавируса невозможно без решительных и даже жестких мер. Несмотря на неоднократные предупреждения, не все осознают всю глубину надвигающейся опасности.

Не все остаются дома, зарегистрированы факты въезда в Чеченскую Республику граждан, заразившихся вирусом. Исходя из складывающейся обстановки принято решение резко ограничить передвижение транспорта и граждан", - заявил Кадыров.

Всем жителям предписано находиться в местах постоянного проживания.

"На определенное время резко ограничен въезд транспорта и людей в Чеченскую Республику и в Грозный. Исключение делается для экстренных служб, доставки продовольствия, лекарств, жизненно необходимых товаров, передвижения работников органов власти, сотрудников силовых ведомств и других.

Эти меры носят временный характер и будут корректироваться в зависимости от развития ситуации. В Чеченскую Республику вирус завезли извне безответственные люди, проигнорировавшие все предписания врачей", - уточнил он.

Кадыров пообещал разорвать цепочку передачи инфекции и заверил, что население с пониманием относится к введению вынужденных ограничений и поддерживает действия властей.

Кадыров и Тимати высказались о пандемии коронавируса

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети