04 января 2013 19:23

Казахстан ратифицировал соглашение с Азербайджаном о предоставлении земельных участков

Фото с сайта biznesinfo.az

Глава государства подписал закон "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о взаимном предоставлении земельных участков для строительства зданий дипломатических представительств", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Президента. Согласно закону, азербайджанская сторона передает Казахстану в аренду на 49 лет земельный участок в Баку в Хатинском районе площадью 0,5 гектара за плату в размере 1 манат в год. Казахстанская сторона в свою очередь предоставляет Азербайджану участок площадью 0,5 гектара в Астане, в районе Президентского парка, также на срок 49 лет за арендную плату в размере 1 тенге в год. Стоит отметить, что при обсуждении этого документа в верхней палате парламента один из депутатов обратил внимание на необходимость того, чтобы иностранные дипломатические миссии при строительстве своих зданий в Астане учитывали архитектурные особенности столицы Казахстана. Тогда заместитель министра иностранных дел Кайрат Сарыбай нашел это замечание справедливым и сообщил, что Казахстан с выбором места в Баку не проиграет. "Как мои коллеги говорят, Каспийское море видно (с видом на Каспийское море. - Прим. автора), земельный участок в престижном районе города Баку", - отметил он. Еще ранее депутаты сената просили МИД предоставлять казахстанским дипмиссиям за рубежом здания под стать авторитету Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Глава государства подписал закон "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о взаимном предоставлении земельных участков для строительства зданий дипломатических представительств", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Президента. Согласно закону, азербайджанская сторона передает Казахстану в аренду на 49 лет земельный участок в Баку в Хатинском районе площадью 0,5 гектара за плату в размере 1 манат в год. Казахстанская сторона в свою очередь предоставляет Азербайджану участок площадью 0,5 гектара в Астане, в районе Президентского парка, также на срок 49 лет за арендную плату в размере 1 тенге в год. Стоит отметить, что при обсуждении этого документа в верхней палате парламента один из депутатов обратил внимание на необходимость того, чтобы иностранные дипломатические миссии при строительстве своих зданий в Астане
Реклама
Реклама
учитывали архитектурные особенности столицы Казахстана. Тогда заместитель министра иностранных дел Кайрат Сарыбай нашел это замечание справедливым и сообщил, что Казахстан с выбором места в Баку не проиграет. "Как мои коллеги говорят, Каспийское море видно (с видом на Каспийское море. - Прим. автора), земельный участок в престижном районе города Баку", - отметил он. Еще ранее депутаты сената просили МИД предоставлять казахстанским дипмиссиям за рубежом здания под стать авторитету Казахстана.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram