Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2020 13:34

Конфликт в Карабахе должен быть урегулирован сейчас, мы не можем ждать еще 30 лет - Алиев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ильхам Алиев. Фото: kremlin.ru Ильхам Алиев. Фото: kremlin.ru

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что карабахский конфликт должен быть урегулирован сейчас, Баку не может ждать еще 30 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что карабахский конфликт должен быть урегулирован сейчас, Баку не может ждать еще 30 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Продолжение

"…У нас нет времени ждать еще 30 лет. Конфликт должен быть урегулирован сейчас", - сказал Алиев в интервью телеканалу "Аль-Джазира", текст которого приводит пресс-служба азербайджанского лидера.

Ильхам Алиев заявил, что обладает разведданными о привлечении боевиков с Ближнего Востока для участия в боях в Карабахе на стороне ВС Армении.

"Они (армянская сторона. – Ред.) привлекают людей из Ближнего Востока, у нас есть доказательства, они не только армянского происхождения. Кстати, не имеет никакой разницы, армянского они происхождения или нет. Если кто-то прибывает в качестве наемника для ведения боев, этим необходимо заняться на международном уровне… У нас уже есть некоторые разведданные, в том числе есть видео в интернете. Люди из Ближнего Востока сидят с армянскими солдатами в форме ВС Армении, у них есть флаг Армении, они ведут с ними обсуждения. Они должны нести ответственность за это", - сказал Алиев в интервью телеканалу "Аль-Джазира", текст которого приводит его пресс-служба.

Обстановка в Нагорном Карабахе накалилась на прошлой неделе. Баку и Ереван обвинили друг друга в эскалации конфликта. В Армении ввели военное положение и всеобщую мобилизацию. Мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезжать из страны. В Азербайджане объявили комендантский час и провели частичную мобилизацию.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети