Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2014 14:20

Курманбек Бакиев заочно приговорен к пожизненному сроку в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Братья Жаныш и Курманбек Бакиевы. (слева направо). ©РИА Новости Братья Жаныш и Курманбек Бакиевы. (слева направо). ©РИА Новости

Бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев и его брат Жаныш Бакиев приговорены заочно к пожизненному лишению свободы за апрельские события в стране, сообщает 24.kg.


Бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев и его брат Жаныш Бакиев приговорены заочно к пожизненному лишению свободы за апрельские события в стране, сообщает 24.kg.

По данным издания, экс-президент и его брат признаны виновными в соучастии в организации убийства, покушении на убийство и превышении должностных полномочий. В результате Курманбек Бакиев и его брат были приговорены к пожизненному сроку с конфискацией имущества и лишением права занимать государственные должности в течение трех лет.

Напомним, ранее Курманбек Бакиев и его родственники получили заочно длительные сроки заключения по делу о попытке убийства иностранного бизнесмена Шона Дэйли. Экс-президент был приговорен к 25 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима. Приговор был вынесен в рамках расследования уголовного дела в отношении Курманбека Бакиева и его близких родственников по обвинению в организации убийства представителя компании "Оксус" Шона Дэйли. Данная компания намеревалась заняться разработкой месторождения золота Джеруй в Таласской области, где были разведанные и подтвержденные запасы 80 тонн драгметалла.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети