Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2023 09:06

Кыргызстан отреагировал на угрозу санкций от США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Кыргызстан отреагировал на угрозу экономических санкций от администрации США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Кыргызстан отреагировал на угрозу экономических санкций от администрации США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщает издание, власти страны примут меры, чтобы санкционные товары не пересекали границу. Как отметил глава кабмина Акылбек Жапаров, Казахстан не предоставил доказательств, что беспилотники китайского производства поступили от Кыргызстана.

"Меры будут приниматься в дальнейшем, чтобы санкционные товары не пересекали нашу границу и не уходили туда, где есть санкции", - сказал премьер-министр.

Отвечая на вопрос о том, каких последствий стоит ожидать Кыргызстану, Жапаров упомянул, что в стране активно работают над устранением подобных рисков через обеспечение прозрачности торговли.

"Ситуация в мире так быстро меняется, тем более когда большие страны что-то хотят. Мы работаем в правильном направлении. Именно для этого я и прошу бизнес - берите электронные счета-фактуры, чтобы вдруг невзначай там чего-нибудь другого не оказалось", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в администрации президента США готовят новые экономические меры, чтобы оказать давление на Кыргызстан с целью прекращения поставок подсанкционных товаров в Россию. Особое внимание в США уделили новости о задержании в Казахстане партии из 14 китайских дронов DJI Agras T30, которые везли из Кыргызстана в Россию. В таможне сообщили, что у поставщика отсутствовала лицензия на перевозку товаров.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети