Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2020 23:32

Лукашенко поставил точку в вопросе о новых выборах президента Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вопрос с проведением новых выборов главы государства окончательно решен, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вопрос с проведением новых выборов главы государства окончательно решен, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

"Мы выборы провели, результат получили. На этом точка. Наверное, хватит будоражить общество. Следующие президентские выборы - по конституции. Как определимся, так и будет", - сказал глава государства в среду, 16 сентября, на встрече с политическим активом страны.

По словам Лукашенко, в новой конституции следует прописать сдержки и противовесы, баланс власти. Все соответствующие новации должны быть обсуждены на Всебелорусском народном собрании.

"Проект новой конституции уже, наверное, третий. Над ним работают. Не думайте, что простая работа. И вот этот первоначальный вариант - проект - будет внесен на обсуждение всех ветвей власти", - отметил президент.

Когда процесс обсуждения завершится, окончательный проект новой конституции будет вынесен на референдум, отмечает издание. 

В середине августа Лукашенко на фоне массовых протестов в стране заявлял, что повторные президентские выборы в стране могут пройти после принятия на референдуме новой конституции. 

"Будет так, мужики. Нам надо принять новую конституцию, что вы и хотели, и даже альтернативщики не были против. Ее должны принять на референдуме, потому что мы прежнюю конституцию принимали на референдуме, и по новой конституции провести, если вы хотите, выборы - и парламента, и президента, и местных органов власти", - сказал Лукашенко в ходе общения с коллективом Минского завода колесных тягачей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети