Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 14:05

Мэр Бишкека подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kg Фото: 24.kg

Мэр Бишкека Азиз Суракматов подал в отставку. Об этом сообщила советник главы городского муниципалитета Гуля Алмамбетова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Мэр Бишкека Азиз Суракматов подал в отставку. Об этом сообщила советник главы городского муниципалитета Гуля Алмамбетова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По ее словам, он написал заявление по собственному желанию. Его отставку должен принять Бишкекский городской кенеш (выборный представительный орган городского самоуправления. - Прим.).

Утром здание мэрии захватили митингующие, кабинет столичного градоначальника занял Жоошбек Коеналиев.

Ранее депутаты города Оша проголосовали за отставку мэра Таалайбека Сарыбашова.

По данным кыргызских СМИ, к этому моменту покинули свои посты руководители всех регионов страны, кроме Джалал-Абадской области. Местного полномочного представителя Нурболота Мирзахмедова поддержали митингующие.

Протесты в Кыргызстане: что происходит в Бишкеке сейчас. Онлайн

В понедельник в центре Бишкека начались протесты сторонников партий, которые не прошли в парламент страны. Протестующие требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование. Вечером начались столкновения митингующих с силовиками. В ночь на вторник активисты ворвались в здание Белого дома и освободили экс-президента Алмазбека Атамбаева из СИЗО.

Президент Кыргызстана выступил с заявлением

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети