ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Минфин Узбекистана опроверг сообщения об аресте вице-премьера Азимова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минфин Узбекистана опроверг сообщения об аресте вице-премьера Азимова Первый заместитель премьер-министра Узбекистана. Архивное фото РИА Новости

Первый вице-премьер Узбекистана министр финансов Рустам Азимов в настоящий момент находится на своем рабочем месте, сообщили РИА Новости во вторник в приемной Минфина.


Накануне СМИ сообщили, что Азимов взят под домашний арест после сообщений о якобы смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. "Министерство работает в обычном режиме, руководство все на месте, Рустам Садикович (Азимов -ред.) в своем кабинете", - сообщил сотрудник Минфина.

Рустам Азимов с августа 2000 года занимает пост первого заместителя премьер-министра Узбекистана, руководителя комплекса правительства по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий. С февраля 2005 года он также возглавляет Министерство финансов республики.

Издание "Фергана" накануне вечером сообщило, что глава республики Ислам Каримов скончался в понедельник после инсульта. Источник в аппарате президента Узбекистана заявил РИА Новости вечером в понедельник, что состояние Каримова стабильно и не подтвердил сообщения о его смерти. Официальных подтверждений пока нет.

Правительство Узбекистана в воскресенье сообщило, что Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует "определенного времени". В понедельник утром дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева написала в Instagram, что Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг, но его состояние оценивается как стабильное.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +23
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети