Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2023 23:58

Мошенничество на миллион долларов. Арестован бывший вице-премьер Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gov.kg Фото с сайта gov.kg

Экс-вице-премьер Кыргызстана Жениш Разаков арестован по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении должностным положением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные МВД страны.


Экс-вице-премьер Кыргызстана Жениш Разаков арестован по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении должностным положением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные МВД страны.

Министерство внутренних дел Кыргызстана расследует уголовное дело в отношении бывшего вице-премьер-министра Кыргызской Республики Разакова по факту мошенничества на сумму одного миллиона долларов.

Сообщается, что в конце сентября 2022 года в Следственную службу МВД Кыргызской Республики обратился гражданин Б.А. с заявлением о принятии мер в связи с противоправными действиями гражданина, ранее занимавшего руководящую должность.

"Осенью 2017 года Разаков, войдя в доверие, пользуясь своим должностным положением, под видом осуществления предпринимательской деятельности завладел денежными средствами в сумме одного миллиона долларов.

На основании собранных материалов в начале октября 2022 года Следственной службой МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 209, частью 4 “Мошенничество” УК Кыргызской Республики", - говорится в сообщении.

24 января на основании статьи 96 УПК Жениш Разаков был задержан и водворен в изолятор временного содержания в Бишкеке.

26 января Разакову предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209, частью 4, пунктами 1 и 4 ("Мошенничество") и 337, частью 4 ("Злоупотребление должностным положением") УК Кыргызской Республики. Первомайским районным судом Бишкека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 до 24 февраля 2023 года.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети