"Мы не будем членом этого союза" - Мирзиеев о ЕАЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мы не будем членом этого союза" - Мирзиеев о ЕАЭС Фото ©REUTERS

Шавкат Мирзиеев высказал свое мнение по поводу вступления Узбекистана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kun.uz.


Шавкат Мирзиеев высказал свое мнение по поводу вступления Узбекистана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kun.uz.

"Разрешите высказать мнение об интеграции. Многие наши граждане работают в зарубежных странах. Казахстан и Россия. Мы не можем смотреть на это безразлично. Знайте одну вещь. Никто никогда никому не отдаст независимость. Независимость в руках президента, которому доверяет народ. Мы не будем членом этого союза", - сказал Шавкат Мирзиеев.

Глава Узбекистана сообщил, что в стране начался процесс переработки фруктов и овощей на два миллиарда долларов.

"Куда мы отправим готовую продукцию. Кто нас ждет? Правильно, в Европе дороже, но надо делать стандарты", - отметил он.

Шавкат Мирзиеев подчеркнул, что наблюдатель – это не член.

"Мы посмотрим, какие плюсы и минусы, будем как зритель. Мы о многом договорились с Владимиром Владимировичем (Путиным - прим. автора) в Санкт-Петербурге. Будьте уверены, что бы мы ни делали, мы будем делать с учетом национальных интересов", - заключил президент Узбекистана.

Первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Садык Сафаев отметил, что Узбекистан уже три года изучает вопрос вступления в Евразийский экономический союз. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.87   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +13
Актау +13
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +14
П
Павлодар +14
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +16
Тараз +22
Туркестан +9
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети