Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2017 08:12

Мы не рабы: Рассерженные белорусы вышли на площади

ПОДЕЛИТЬСЯ

© TUT.by © TUT.by

Днем 19 февраля в белорусском городе Гомель, несмотря на запрет городских властей, состоялся так называемый "Марш нетунеядцев", сообщает "Хартыя’97".


Днем 19 февраля в белорусском городе Гомель, несмотря на запрет городских властей, состоялся так называемый "Марш нетунеядцев", сообщает "Хартыя’97".

Несколько тысяч человек, среди которых были пенсионеры и семьи с детьми, собрались на площади Восстания и скандировали лозунги "Лукашенко уходи", "Мы не рабы", "Лукашенко дармоед" и подобные. 

"Людей уничтожают этим декретом. Даже в Зимбабве такого нет. В Гомеле вообще нет работы! Одна вакансия дворника на весь город", - цитирует издание слова участников акции протеста. 

Жители города потребовали отмены налога для неработающих. Против "декрета № 3" в этот же день протестовали в Гродно, Могилеве и Бресте. 

Активисты заявили, что если правительство Беларуси не отменит декрет о тунеядстве, а также другие меры, которые бьют по кошелькам людей, то 25 марта будет организована республиканская акция протеста.

17 февраля в Минске состоялся "Марш рассерженных белорусов", который собрал 2 000-2 500 участников. Акция прошла без серьезных инцидентов и крупных провокаций. Милиция вела себя очень сдержанно - на участников акции не было составлено ни одного протокола, сообщает TUT.by.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети