Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2018 15:43

Назарбаев о выборах в России: Мы хотим успеха Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о предстоящих выборах президента России, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался о предстоящих выборах президента России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе открытия первой консультативной встречи глав государств Центральной Азии Президент Казахстана напомнил другим участникам о важности взаимоотношений с соседними странами.

"Конечно, мы не говорим о том, что мы тут замыкаемся - страны Центральной Азии и Казахстан. У нас есть огромные соседи. Это Россия и Китайская Народная Республика, с которыми мы связаны большими контактами, транспортными маршрутами", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил важность проведения выборов в Российской Федерации.

"Мы хотим и продолжим активно сотрудничать с этими большими соседями и большими рынками. Мы желаем проведения хороших выборов в России и, конечно, мы хотим успеха Владимира Владимировича Путина все. Все это положительно сказывается на выстраивании позитивного диалога и укреплении сотрудничества", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. До выборов допущены восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак,  Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Выступая на встрече Нурсултан Назарбаев рассказал, зачем президенты стран ЦА собрались в Астане, высказался на тему водных проблем в странах ЦА, заявив, что в этом вопросе "торга быть не может", заявил о расширении номенклатуры товаров взаимной торговли между странами, призвав "переломить чиновников, которые "сели" на этой торговле", а также высказался об антитеррористической безопасности в странах Центральной Азии. 

"Соскучились". Назарбаев встретился с Мирзиеевым

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети