ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Один человек погиб, шесть ранены при перестрелке с родственниками чиновников в Армении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один человек погиб, шесть ранены при перестрелке с родственниками чиновников в Армении

Родственники депутата парламента от правящей фракции "Гражданский договор" Матевоса Асатряна и двоюродный брат вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна вступили в конфликт с компанией молодых людей, а затем начали в них стрелять, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Shamshyan.com.


По информации портала, это якобы произошло из-за того, что молодые люди оскорбили премьер-министра страны Никола Пашиняна. Правоохранители Армении отвергли политический подтекст инцидента со стрельбой, отметив, что конфликт произошел на бытовой почве.

В больницу расположенного близ села города Апаран были доставлены семь человек, один из которых скончался, не приходя в сознание. Раненые доставлены в Ереван.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконное хранение оружия". Полиция и следственное управление пытаются установить личности погибшего и раненых.

Бывший директор Службы национальной безопасности Армении, руководитель оппозиционной парламентской фракции "Честь имею" Артур Ванецян написал в социальных сетях, что один из раненых - служащий пограничных войск СНБ. Он добавил, что состояние двух пострадавших крайне тяжелое, пишет Gazeta.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +15
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети