Еще одна страна протянет забор из колючей проволоки вдоль границы с Беларусью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одна страна протянет забор из колючей проволоки вдоль границы с Беларусью Фото с сайта gorod.lv

Власти Латвии утвердили строительство забора из колючей проволоки на границе с Беларусью, на что уже выделили 1,7 миллиона евро. Об этом сообщили в МВД страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на латвийское издание "Наш город" и РИА Новости


Власти Латвии утвердили строительство забора из колючей проволоки на границе с Беларусью, на что уже выделили 1,7 миллиона евро. Об этом сообщили в МВД страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на латвийское издание "Наш город" и РИА Новости

Латвия вслед за Литвой столкнулась с нелегальной миграцией с территории Беларуси. Только в период с 6 по 10 августа были задержаны 295 человек, а всего с начала года - 355. Власти Латвии для охраны границы ввели усиленный контроль и мобилизовали ресурсы погранохраны и армии. 

С 11 августа страна объявила режим ЧС на границе с Беларусью. На помощь пограничникам были привлечены военнослужащие Национальных вооруженных сил.

Всего на укрепление границы с Беларусью Латвии в ближайшие четыре года понадобится почти 41 миллион евро. 

"В 2022 году на строительство необходимой инфраструктуры на границе понадобится 14 087 164 евро, в 2023 году - 18 943 465 евро и в 2024 году - 6 150 504 евро. Для этого Кабинет министров создал новую программу бюджета "Создание инфраструктуры на границе государства", - рассказали в ведомстве.

При этом для закупки будет разработано специальное регулирование, отмечают в МВД. Ведомство будет отчитываться о ходе строительства не реже, чем раз в полгода.

8 июля о решении построить забор на границе с Беларусью объявила Литва. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +32
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +23
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети