Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2020 00:18

Пашинян объявил о готовности уйти в отставку по требованию народа

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости / МИД РФ © РИА Новости / МИД РФ

Премьер Армении Никол Пашинян готов уйти в отставку, но "только по решению народа", передает Tengrinews.kz.


Премьер Армении Никол Пашинян готов уйти в отставку, но "только по решению народа", передает Tengrinews.kz.

В заявлении политика, опубликованном на его странице в Facebook, отмечается, что "оппозиционный процесс с требованием отставки премьера не нашел народной поддержки". По словам Пашиняна, он не цепляется за кресло премьер-министра, но и не может беспечно относиться к должности, переданной народом.

"Готов в результате решения народа оставить пост премьер-министра. Я оставлю пост премьер-министра только по решению народа. Также готов в случае получения подтверждения народного доверия в дальнейшем продолжить лидерство в Армении в это трудное время", - написал он в Facebook.

"Есть только один способ получить ответ на все эти вопросы: проведение внеочередных парламентских выборов", - добавил Пашинян.

В заключение политик пригласил политические силы на консультации по вопросу внеочередных парламентских выборов в 2021 году.

Участники акций оппозиции, которые проходят в Ереване, требуют отставки Пашиняна из-за подписанного им соглашения о прекращении огня в Карабахе. Оппозиционные силы выдвинули на пост премьера бывшего руководителя правительства страны Вазгена Манукяна. Во вторник оппозиционеры окружили здание правительства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети