Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2016 14:26

Почти 300 овец погибли из-за молнии в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mignews.com Фото с сайта mignews.com

В Кыргызстане из-за молнии погибли почти 300 овец, сообщает Turmush.kg.


В Кыргызстане из-за молнии погибли почти 300 овец, сообщает Turmush.kg.

Инцидент произошел на пастбище в Аксыйском районе Жалал-Абадской области 16 июня. Чабан вел скот на пастбище Кашка-Суу. А на перевале Суук-Добо был организован временный ночлег. В общем чабан с помощниками перегонял около 600 голов скота.

По словам чабана, молния ударила прямо в отару овец, в результате чего 120 животных погибли на месте, еще 145 овец, испугавшись, спрыгнули с обрыва. Сам чабан не пострадал. "До пастбища Суук Тобо тяжело добраться за один день. Чабан хотел перейти через перевал со стадом, однако стемнело и он не успел. Он поручил двум помощникам установить палатки. После того, как чабан согнал скотину, он зашел в палатку, чтобы переодеться, так как промок. И в это время ударила молния, которая убила сразу 120 овец", - рассказали очевидцы.

Рабочими были найдены туши 115 упавших в обрыв овец, которые отданы владельцам. Туши остальных еще не найдены. Комиссия гражданской защиты района и Аксыйское райуправление МЧС уточняют обстоятельства происшедшего. Отметим, что cкот принадлежал фермерам из города Таш-Кумыр и Аксыйского района. Владельцы животных сказали, что претензий к чабану не имеют.


Фото с сайта Turmush.kg

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети