Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2021 05:52

Погибшим в ДТП с кортежем президента Кыргызстана оказался врач Садыра Жапарова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: 24.kg Иллюстративное фото: 24.kg

Погибшим в ДТП с кортежем президента Кыргызстана Садыра Жапарова оказался лечащий врач главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Погибшим в ДТП с кортежем президента Кыргызстана Садыра Жапарова оказался лечащий врач главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По его словам министра здравоохранения и соцразвития Алымкадыра Бейшеналиева, погибшему доктору Илгизу Усубалиеву было 37 лет. Раньше он работал ортопедом-травматологом в БНИЦТО, шесть лет оперировал, потом перешел на работу в Девятое управление ГКНБ, последняя должность - лечащий врач Садыра Жапарова.

"Пьяный водитель вылетел на скорости, первая машина, в которой был президент, успела проехать, вторая пыталась увернуться, но не получилось, удар пришелся в заднее колесо, в результате машина перевернулась много раз. Травмы Усубалиева оказались несовместимыми с жизнью", - сказал Бейшеналиев.

Он добавил, что троих пострадавших привезли в отделение нейротравмы в БНИЦТО, завтра одного из них прооперируют, в понедельник - второго.

У погибшего остались жена и трое детей.

"Минздрав оказал посильную помощь в организации похорон. То, что положено при смерти военнослужащего, все льготы семья получит", - добавил глава Минздрава.

Напомним, накануне во время пребывания президента Садыра Жапарова в Иссык-Кульской области произошло ДТП с участием машин сопровождения. Пострадали пять человек, один скончался.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети