ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Президент Кыргызстана прокомментировал арест своего племянника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кыргызстана прокомментировал арест своего племянника Фото: president.kg

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прокомментировал арест своего племянника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прокомментировал арест своего племянника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

В интервью журналистам Садыр Жапаров заявил, что в борьбе с коррупцией нет своих и чужих. Все уличенные в нарушении законов будут привлекаться к ответственности вне зависимости от степени родства с первыми лицами государства.

"Сейчас другое время. Ко всем одинаковое отношение. Если замешан в коррупции, будешь арестован. Выйдешь, если возместишь нанесенный государству ущерб в двойном размере. В противном случае будешь сидеть. Если я вмешаюсь и скажу не арестовывать этого брата, то остальные тоже начнут нарушать закон. У кыргызов есть хорошие слова: "Одно наказание - урок тысячам", - пояснил Жапаров.

Напомним, племянник президента Улан Жапаров обвиняется по статье "Коррупция" УК КР. Дело расследует следственная служба МВД.

Племянника президента Кыргызстана оставили под стражей

Улан Жапаров приходится сыном Ракымжану Жапарову - двоюродному брату Садыра Жапарова.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +19
Костанай +35
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети