Президент Кыргызстана прокомментировал арест своего племянника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кыргызстана прокомментировал арест своего племянника Фото: president.kg

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прокомментировал арест своего племянника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В интервью журналистам Садыр Жапаров заявил, что в борьбе с коррупцией нет своих и чужих. Все уличенные в нарушении законов будут привлекаться к ответственности вне зависимости от степени родства с первыми лицами государства.

"Сейчас другое время. Ко всем одинаковое отношение. Если замешан в коррупции, будешь арестован. Выйдешь, если возместишь нанесенный государству ущерб в двойном размере. В противном случае будешь сидеть. Если я вмешаюсь и скажу не арестовывать этого брата, то остальные тоже начнут нарушать закон. У кыргызов есть хорошие слова: "Одно наказание - урок тысячам", - пояснил Жапаров.

Напомним, племянник президента Улан Жапаров обвиняется по статье "Коррупция" УК КР. Дело расследует следственная служба МВД.

Племянника президента Кыргызстана оставили под стражей

Улан Жапаров приходится сыном Ракымжану Жапарову - двоюродному брату Садыра Жапарова.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +16
Актау +21
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +16
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети