Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2020 10:05

Президентские и парламентские выборы отложили в Кыргызстане до весны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Кыргызстане перенесли сроки выборов президента и депутатов в Жогорку Кенеш (парламент - примечание), передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.


В Кыргызстане перенесли сроки выборов президента и депутатов в Жогорку Кенеш (парламент - примечание), передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

Исполняющий обязанности президента Кыргызстана Садыр Жапаров подписал закон о переносе парламентских выборов в стране на весну 2021 года - время, когда закончится реформа избирательной системы.

"Наш законопроект не противоречит Конституции. Были проведены экспертизы, все соответствует законодательству. Прошу поддержать законопроект, он позволит стабилизировать общественно-политическую ситуацию", - сказал Жапаров.

Необходимость принятия документа продиктована рядом обстоятельств, а также общественно-политической ситуацией в стране, говорится в сообщении пресс-службы и. о. президента.

Сроки выборов депутатов Жогорку Кенеша будут назначены после конституционной реформы в соответствии с законодательством Кыргызстана, но не позднее 1 июня 2021 года.

Новый и. о. мэра Бишкека отказался от должности

Ранее сообщалось, что президентские выборы пройдут в Кыргызстане 17 января 2021 года, а парламентские - 20 декабря.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети