Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2024 10:49

Президентские выборы в Азербайджане: началось голосование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Азербайджане началось голосование на внеочередных президентских выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Trend.az.


В Азербайджане началось голосование на внеочередных президентских выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Trend.az.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов объявил о начале голосования на избирательных участках с 08:00.

На пост президента претендуют следующие кандидаты: Ильхам Алиев от правящей партии "Ени Азербайджан", самовыдвиженцы Захид Орудж и Фуад Алиев, Рази Нуруллаев от партии Национального фронта, Фазиль Мустафа от Партии Великого созидания, Эльшад Мусаев от партии "Великий Азербайджан" и Гудрат Гасангулиев от партии Единого народного фронта Азербайджана.

Число избирателей в Азербайджане составляет 6,334 миллиона человек, они смогут проголосовать на 6,2 тысячи участках.

Информационный центр Секретариата ЦИК будет предоставлять предварительные данные о ходе голосования и его результатах в 10:00, 12:00, 15:00, 17:00 и 19:00.

Напомним, о распоряжении президента Азербайджана Ильхама Алиева о проведении внеочередных президентских выборов в стране стало известно еще в начале декабря.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети