Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2020 21:44

Путин и Лукашенко отправили поздравления Назарбаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев, Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото РИА Новости© Нурсултан Назарбаев, Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото РИА Новости©

На сайте Elbasy.kz были опубликованы поздравления в адрес Первого Президента Казахстана по случаю празднования Дня Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На сайте Elbasy.kz были опубликованы поздравления в адрес Первого Президента Казахстана по случаю празднования Дня Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На имя Нурсултана Назарбаева поступила корреспонденция от ряда глав государств и правительств по случаю празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Отмечая этот священный праздник, мы с признательностью вспоминаем о несгибаемом мужестве и беспримерном героизме наших отцов и дедов, плечом к плечу защищавших родную землю и спасших мир от угрозы нацизма. Уверен, что славные традиции дружбы и взаимопомощи, унаследованные от старших поколений, будут и впредь служить прочной основой для развития отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими странами", - говорится в телеграмме президента России Владимира Путина.

Поздравительное письмо с пожеланиями крепкого здоровья, мира и благополучия направил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"От всего белорусского народа и от себя лично сердечно поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Подвиги наших отцов и дедов на полях сражений, а также самоотверженный труд тех, кто ковал Великую Победу в тылу, остаются для нас неисчерпаемым источником гордости, примером безграничного патриотизма и любви к Родине", - говорится в письме Лукашенко.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в своей телеграмме отмечает, что Великая Победа - это бесценное наследие наших народов, которые сражались бок о бок с жестоким врагом и спасли мир от фашизма.

"Сегодня мы воздаем должное солдатам и труженикам тыла и выражаем нашу глубокую благодарность нашим дедам и матерям за то, что они уберегли мир и свободу. Наш священный долг и ответственность - передавать героизм наших предков из поколения в поколение", - пишет Жээнбеков.

Телеграмма поздравления на имя Нурсултана Назарбаева поступила и от президента  Молдовы Игоря Додона.

"С чувством огромной гордости за нашу общую Великую Победу, 75-летие которой мы отмечаем в эти майские дни, сердечно поздравляю Вас и желаю счастья, добра и благополучия. День 9 мая 1945 года - особая дата для всех стран Содружества, символ доблести и чести советского народа", - говорится в поздравлении И. Додона.

Теплые пожелания доброго здоровья, неиссякаемой бодрости духа и успехов содержатся в письме премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

"В этот день мы по праву испытываем чувство гордости за тех, кто своим героизмом на фронте и самоотверженностью в тылу внес решающий вклад в разгром фашизма. Наш общий долг - помнить, какой ценой была завоевана Победа, сообща противодействовать попыткам героизации нацизма, распространению идеологии воинствующего национализма и ксенофобии", - говорится в телеграмме.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети