Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2020 08:23

Путин назвал выборы в Беларуси состоявшимися

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Москва исходит из того, что выборы в Беларуси состоялись. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Москва исходит из того, что выборы в Беларуси состоялись. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы исходим из того, что выборы состоялись", - сказал он в интервью на телеканале "Россия 1", анонс которого показали в ночь на 29 августа.

Напомним, после выборов президента республики, прошедших 9 августа, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. По данным ЦИК, в шестой раз победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко, набрав 80,1 процента голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская.

"Вакханалия", задержания и обвинения Лукашенко - обзор событий в Беларуси

10 августа Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах. В направленной телеграмме Путин сообщил, что рассчитывает на дальнейшее развитие взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углубление сотрудничества в рамках Союзного государства, наращивание интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети