Пылающий газопровод сняли на видео в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео.

На магистральном газопроводе "Бухара - Урал" в Бухарской области Узбекистана произошла авария с утечкой газа. Пылающий газопровод попал на видео очевидцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.Uz".


На магистральном газопроводе "Бухара - Урал" в Бухарской области Узбекистана произошла авария с утечкой газа. Пылающий газопровод попал на видео очевидцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.Uz".

По данным областного управления по чрезвычайным ситуациям, 10 февраля в 11:26 утечка произошла на подземном участке газопровода.

"Быстрое реагирование позволило уже в 11:30 перекрыть задвижки, после чего наблюдался контролируемый выход остаточного газа. В настоящее время авария полностью устранена", - сообщили в управлении по ЧС.

Пострадавших и жертв в результате происшествия нет.

Длина газопровода "Бухара - Урал", который соединяет Узбекистан, Казахстан и Россию, превышает 4 тысячи 500 километров. Его построили в 1963-1965 годах для транспортировки природного газа из Узбекистана в Россию и другие страны.

Осенью 2014 года газопровод запустили в реверсном режиме, то есть газ начал поставляться в обратном направлении. Сегодня магистральный газопровод используется в целях поставки природного газа внутренним потребителям Узбекистана.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети