ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Россия прекратила подачу нефти в Беларусь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия прекратила подачу нефти в Беларусь РИА Новости©

Россия прекратила подачу нефти на НПЗ Беларуси. Об этом РИА Новости сообщил источник в нефтяной отрасли республики, передает Tengrinews.kz.


"Транспортировки в направлении белорусских нефтеперерабатывающих заводов нет", - сказал он.

По его словам, подача нефти прекратилась с 1 января, а "непрерывные партии" закончились 31 декабря. Тем не менее у Беларуси пока есть запасы нефти, и НПЗ работают в штатном режиме.

Представитель концерна "Белнефтехим" подтвердил, что поставки прекращены, загрузка НПЗ снижена до технологического минимума.

Всего в Беларуси два нефтеперерабатывающих завода - в Мозыре (ОАО "Мозырский НПЗ") и Новополоцке (ОАО "Нафтан").

Напомним, 31 декабря стало известно, что России и Беларуси не удалось договориться по поставкам топлива. После этого президент республики Александр Лукашенко заявил, что Минск прекратит переговоры с Москвой о поставках нефти и будет искать альтернативные источники получения топлива.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +27
Актау +28
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +40
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +36
Тараз +40
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети