ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Россия приостановила поставки газа в Армению

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия приостановила поставки газа в Армению Фото: gazprom.ru

Россия временно приостановила поставки газа в Армению, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


По данным компании "Газпром Армения" ("дочка" российского "Газпрома"), транспортировку газа остановят на 10 дней начиная с сегодняшнего дня.

Приостановка связана с ремонтом магистрального газопровода.

"С 9:00 (11:00 по времени Астаны) 16 сентября до 9:00 26 сентября на магистральном газопроводе Северный Кавказ - Закавказье на территории Ставропольского края будут проводиться плановые ремонтные работы, в связи с чем будут временно приостановлены поставки природного газа в Армению по указанному газопроводу", - сообщили в компании.

При этом, чтобы компенсировать дефицит, в этот период для потребителей Армении планируется подавать газ за счет внутренних резервов и дополнительных поставок природного газа из Ирана.

Напомним, в ночь на 14 сентября украинские беспилотники атаковали один из крупнейших российских НПЗ - Киришский нефтеперерабатывающий завод в Ленинградской области России.

Читайте также: Поставки нефти из РФ в Венгрию по трубопроводу "Дружба" возобновились.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети