Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 20:17

Россия заявила об иностранном вмешательстве в ситуацию в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Россия обеспокоена ситуацией в Беларуси после президентских выборов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Россия обеспокоена ситуацией в Беларуси после президентских выборов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы внимательно следим за событиями, которые происходят в последние дни в Беларуси. Мы обеспокоены поступающей информацией о связанных с нарушением порядка инцидентах на улицах ряда белорусских городов, которые имели место после состоявшихся президентских выборов", - сказала Захарова.

Она также заявила, что Москва отмечает беспрецедентное давление со стороны зарубежных партнеров на власти Беларуси для дестабилизации ситуации в стране. "Мы отмечаем беспрецедентное давление, которое оказывается отдельными зарубежными партнерами на белорусские власти. Прослеживаются отчетливые попытки внешнего вмешательства в дела суверенного государства с целью расколоть общество и дестабилизировать ситуацию", - добавила Захарова.

Забастовка БелАЗа и обыски в "Яндексе". Что происходит в Беларуси сейчас

Напомним, митинги в стране начались в день выборов президента, 9 августа, и продолжаются до сих пор. Позже они переросли в столкновения с бойцами ОМОН. Протесты были вызваны несогласием с официальными результатами президентских выборов, на которых действующий глава государства Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал более 80 процентов голосов.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети