Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2024 00:30

Садыр Жапаров: На сегодня нет основания для смены власти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kabar.kg Фото: kabar.kg

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров дал большое интервью корреспонденту телеканала "Кабар", в котором высказался о попытках отдельных людей дестабилизировать обстановку в стране ради смены власти, передает Tengrinews.kz.


Президент Кыргызстана Садыр Жапаров дал большое интервью корреспонденту телеканала "Кабар", в котором высказался о попытках отдельных людей дестабилизировать обстановку в стране ради смены власти, передает Tengrinews.kz.

"На сегодня никакого основания для смены власти нет. Мы не допустим появления поводов для этого", - отвечая на вопрос журналиста, отметил Жапаров.

"Почему раньше менялась власть? Власть имущие сами примыкали к ворам и криминалу. У народа иссякало терпение, видя, как страной управляют кланы, земляки и родственники, которые разворовывали экономику, загоняя ее в болото, и проводили нечестные выборы. Вот это и становилось причиной революций.

Мы не дадим этому случиться. У нас хватит воли проводить честные и прозрачные выборы. Мы давно ушли от ручного подсчета бюллетеней, что еще можно наблюдать в других государствах. Уже невозможно перекидывать бюллетени с одного на другого, чтобы увеличить электорат. Автоматизированные урны сразу выдают результаты. Только после этого, в присутствии наблюдателей, проводится ручной подсчет", - сказал президент Кыргызстана.

По словам главы государства, он не вовлекал близких в систему госуправления.

"Как растут экономические показатели, вы свидетельствуете сами. Что еще нужно? Тем, кто нацелен организовать беспорядки с вовлечением народной массы, ответ будет жесткий. Мы будем работать на опережение и выявлять лидеров-злоумышленников, которые готовы собрать народ и стрелять в него исподтишка или устроить взрыв. Наказание для них будет по высшей мере строгости. Мы не будем с ними сюсюкаться, как это делали до нас. Для нас безопасность государства и простого народа стоит на первом месте. Ну а тем, кто хочет прийти к власти, хочу сказать, чтобы делали это законным путем, через участие в выборах", - отметил Садыр Жапаров.

Ранее Садыр Жапаров рассказал подробности дела депутата Эмиля Жамгырчиева, который выпрыгнул из окна кабинета в здании парламента, скрываясь от следователей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети