Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2023 15:46

Сильные морозы в Кыргызстане: уличное освещение будут отключать в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Кыргызстане сильные морозы, в Бишкеке для снижения нагрузки на энергосистему будут отключать уличное освещение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Кыргызстане сильные морозы, в Бишкеке для снижения нагрузки на энергосистему будут отключать уличное освещение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщили в мэрии Бишкека, в связи с сильными холодами значительно возросло потребление электроэнергии, что приводит к чрезмерной нагрузке на электросетевое оборудование.

"Во избежание крупных аварий, выхода из строя энергооборудования, учитывая риски дорожно-транспортных аварий в ночное время без уличного освещения, вводится его пофазное отключение в часы максимальных нагрузок", - сообщили в мэрии.

Без света останутся бульвары, парки, скверы и велодорожки. Кроме того, будут отключать подсветку рекламных щитов в ночное время суток до стабилизации положения в энергосистеме.

Отметим, что ранее в министерстве энергетики признали, что в Кыргызстане введены веерные отключения света. По их словам, если не отключать электричество на 1-1,5 часа, из строя могут выйти трансформаторы.

Напомним, аналогичные проблемы с электричеством наблюдаются в Узбекистане. Причиной стали аномальные морозы, пришедшие в страну 10 января. Ночью температура опускалась до минус 20 градусов, из-за низкого давления газа и увеличения нагрузки на электрические сети происходили аварии.

Проблемы с электричеством в Узбекистане: женщина "взяла в заложники" коммунальщика

Из-за неудовлетворительной подготовки к зимнему сезону своего поста лишился хоким Ташкента и несколько других чиновников, ответственных за электроэнергетику.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети