Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2023 22:49

СМИ обратили внимание на состояние здоровья Лукашенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Лукашенко на параде в Москве. Фото РИА Новости Александр Лукашенко на параде в Москве. Фото РИА Новости

Сразу несколько СМИ обратили внимание на состояние здоровья президента Беларуси Александра Лукашенко, передает Tengrinews.kz.


Сразу несколько СМИ обратили внимание на состояние здоровья президента Беларуси Александра Лукашенко, передает Tengrinews.kz.

Так, ряд изданий пишут, что на параде в Москве у Лукашенко была перебинтована рука. Когда другие президенты отправились на возложение цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровский сад пешком, Лукашенко рядом видно не было. РИА Новости сообщает, что белорусский лидер поехал туда на электромобиле.

Mosregtoday.ru отмечает, что Лукашенко пропустил торжественный завтрак с другими президентами "из-за состояния здоровья". Журналисты и Telegram-каналы заявляют, что вместо трапезы в Кремле, на которую высокопоставленных гостей пригласил Владимир Путин, глава Беларуси отправился в аэропорт, где якобы дежурила карета скорой помощи.

При этом в Минске Александр Лукашенко принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы. Вместе с ним были его трое сыновей. Однако, как пишет издание "Зеркало", президент Беларуси не выступил с речью перед собравшимися, как это происходило в предыдущие годы. На церемонии произнес речь глава минобороны страны Виктор Хренин.

"Власти Беларуси никак не комментируют состояние здоровья Лукашенко, однако за последние две недели он лишь дважды появлялся на публике, и во время одного из выступлений его голос был охрипшим", - замечает официальный Telegram-канал Русской службы Би-би-си Ньюз.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети