ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Стрельба в Баку: преступник убил четверых при задержании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрельба в Баку: преступник убил четверых при задержании Фото: МВД Азербайджана

В Азербайджане преступник открыл огонь из охотничьего ружья, убив четыре человека, в том числе трех полицейских, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВД республики.


Инцидент произошел в поселке Шувелан в Баку. Согласно сообщению, находящийся в розыске неоднократно судимый Аллахвердиев Ровшан Огтай оглу 1986 года рождения оказал вооруженное сопротивление во время задержания сотрудниками полиции.

"Прикрываясь членами семьи и используя сложившуюся ситуацию, мужчина стал стрелять из охотничьего ружья марки Lancaster, убив трех сотрудников полиции и одно гражданское лицо", - говорится в сообщении.

Аллахвердиев был нейтрализован сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Напомним, вечером 23 июня в Дагестане неизвестные напали на синагогу и церковь. В Дагестане был объявлен режим контртеррористической операции. Число полицейских, погибших в результате нападений, по последним данным, возросло до 15. Также сообщается о ликвидации шести боевиков. С 24 по 26 июня в Дагестане объявлены дни траура.

Читайте также: Теракты в Дагестане: Токаев обратился к Путину

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +17
Актау +23
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +20
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети